Nerves ist die serviceorientierte Kreativagentur in Zürich. Wir bieten Strategie, Design, Branding und digitale Expertise für anspruchsvolle Kunden und Partner. Seit 2009 helfen wir Marken und Unternehmen dabei im vernetzten Zeitalter ihr Potential zu erreichen. We design ideas.

“The strength of Nerves is today’s ever so important symbiosis of design, communication and technology. The team excels not only in conception and design, but also in their realisation.”

Tobias Steger, Vice President Communications, Open Systems

We are a team

Dan Krusi
Technology Lead
Founding Partner
dan@nerves.ch

Dario Hofstetter
Art Director
Partner
dario@nerves.ch

Raphael Krastev
Creative Director
Founding Partner
raphael@nerves.ch

Steffen Schietinger
Senior Consultant
Partner
steffen@nerves.ch

Nadine Federspiel
Graphic Designer
nadine@nerves.ch

Micha Aprile
Software Engineer
micha@nerves.ch

Maria Kornienko
Graphic Designer
maria@nerves.ch

Kunden

Die Agentur Nerves unterstützt mit der gleichen Motivation lokale Start-ups wie international agierende Unternehmen und Marken.

Partner

Amadeus Waltenspühl
Apoint Film
Blasto
Brogleworks
Bühler & Bühler
Druckerei Ebikon
Empirical
Lukas Lienhard
Lukas Wanner
Meet 360
Michael Calabrò
Milan Hofstetter
Movepeople
Prakriti
Prio Intermedia
Real Time Society
Richnerstutz
Thomas Stöckli
Westpoint